Портал органов управления Жайылского района Чуйской области Кыргызской Республики
Лента новостей

28.05.2010 ГЛАВА ОТКРЫЛ НОВУЮ ТРАДИЦИЮ

По инициативе Субанбекова Таалайбека Джамаловича, и.о.Акима Жайылского района, 21 мая в зале Дворца культуры имени Ленина состоялся «Парад олимпийцев» и слет отличников учебы школ Жайылского района.

 

         Таалайбек Жамалович тепло поздравил победителей республиканской, областной и районной олимпиад, пожелал им дальнейших успехов.

         Также олимпийцев поздравила Усупбекова Фарида Ниязалиевна, заместитель главы Жайылской райгосадминистрации и  Казакбаев Оомат Ийманбекович, глава города Кара-Балта. 

         Гасанов Алакшукур Ибрагимович, заведующий Жайылским РОО, объявил благодарность с занесением в трудовую книжку и вручил Почетные грамоты Жайылского РОО за особые успехи в организации работы с одаренными детьми  директорам школ, учащиеся которых победили в республиканских и региональных олимпиадах: Щетинину Ольгу Николаевну - директора сш -гимназии №6, Заслуженного  учителя Кыргызской Республики, Ногоева Турусбека Молдобековича -директора сшг №10 им. А.С. Макаренко, Отличника образования Кыргызской Республики, Белкину Зою Семеновну -директора Новониколаевской сш-гимназии, Отличника образования Кыргызской Республики, Бурканбаева Усена Ороскановича -директора Суусамырской сш, Отличника образования Кыргызской Республики.

         Почетной грамотой Жайылского РОО районного отдела образования  и денежной премией в размере 3000(три тысячи) сом наградили  за подготовку победителей Республиканской олимпиады школьников Дебелую Елену Николаевну, учителя английского языка сш-гимназии №6 и Юн Элеонору Николаевну, учителя французского языка.

         Наградили Почетной  грамотой районного отдела образования и денежной премией в размере 2000 (две тысячи) сом за подготовку победителей региональной олимпиады учителей: Самарину Людмилу Ивановну.-учителя русского языка сшг №6, Оторчиеву Гульбайру. - учителя кыргызского языка Суусамырской сш, Маслову Ирину Викторовна. - учителя сш-гимназии №6, Сыдыкову Жаныл Нурбачаевну - учителя химии сшг №10, Мурзаеву Наилю Муспаевну - учителя физики сш-гимназии №6, Рыскулову Нургуль - учителя кыргызского языка Акбашатской сш, Лавренюк Назиру Пулатовну - учителя физики Новониколаевской сш-гимназии, Мундт Ольгу Ивановну - учителя математики сш-гимназии №6.

         Также наградили Почетными грамотами районного отдела образования с вручением памятного подарка за подготовку призеров региональной олимпиады Садыркулову И. Ш., учителя русского языка сш№12, Шалпыкову Н. Ч., учителя  истории Суусамырской сш, Беликову Т. В., учителя химии Новониколаевской сш-гимназии, Аференок И. П., учителя русского языка сш-гимназии №6, Цой М. К., учителя биологии сш№1, Рысалиеву Ж. С., учителя биологии сш-гимназии №10 им. А.С. Макаренко, Лукашкину А. И., учителя географии сш-гимназии №6, Сумарокову Л. В., учителя биологии сш-гимназии №10 им. А.С. Макаренко, Нагрелли Л. М., учителя химии сш-гимназии №6, Ершову А. Н., учителя ОИВТ Новониколаевской сш-гимназии, Вантрусова А. Ф., учителя истории сш№2

          Затем состоялось награждение учащихся - победителей школьных олимпиад. Их также приглашали на сцену, вручали  Почетные грамоты и призы.

         Почетной грамотой районного отдела образования  и денежной премией в размере 1000(одна тысяча) сом за 1 место в Республиканской олимпиаде школьников были удостоены Оморалиева Севара, ученица 10 кл. сш-гимназии №6 по английскому языку и Акматова Асель, ученица 11 кл. сш-гимназии №6 по французскому языку.

         За 2 место в Республиканской олимпиаде школьников по французскому языку награждены Почетной грамотой районного отдела образования и денежной премией в размере 500(пятьсот) сом : Вишин Михаил и Пенькова Яна, учащиеся 10 класса сш-гимназии №6. Михаил в текущем году поедет учиться в Америку по программе АКСЕЛС.

         Состоялось награждение и победителей региональной олимпиады.

         Наградили грамотами районного отдела образования и денежной премией в размере 200 (двести) сом за 1 место Рыспекову Жазину, ученицу Акбашатской сш, Руслан уулу Жайыла, ученика Суусамырской сш, Терехова Вячеслава, ученика сш-гимназии №6, Симоненко Владислава, ученика Новониколаевской сш-гимназии, Ногойбаева Каната, ученика сш-гимназии №6, Сакееву Бегаим, ученицу сш-гимназии №10 им. А.С. Макаренко, Побежникова Илью, ученика сш-гимназии №6, Осина Андрея, ученика сш-гимназии №6, Сапожникова Сергея, ученика сш-гимназии №6.

         За второе место в региональной олимпиаде были награждены  грамотами районного отдела образования и памятным подарком Бейшембаев Таалай, №12орто мектебинин окуучусу, Бондяев Евгений, №6 мектеп-гимназиясынын окуучусу, Юнак Яна, №5 орто мектебинин окуучусу, Алисултанова Жаннет, №6 мектеп-гимназиясынын окуучусу, Сейтказиев Алмаз, Суусамыр орто мектебинин окуучусу, Чехова Виктория, №6 мектеп-гимназиясынын окуучусу, Бикбоева Асель, Новониколаевка гимназиясынын окуучусу, Мамадалиев Фарух, №6 мектеп-гимназиясынын окуучусу, Алапаев Эльдияр, №10 А.С. Макаренко атындагы гимназия мектебинин окуучусу.

         За третье место в региональной олимпиаде удостоились грамоты районного отдела образования и памятного подарка  Мукашова Нурзада, ученица сш №1, Джолдошбекова Айгерим, ученица сш-гимназии №10 им. А.С. Макаренко и учащиеся сш-гимназии №6: Султанов Анвар, Курумшиева Каныкей, Канатбекова Жибек, Литвинова Елена, Богомолова Ирина, Никитенко Кирилл, Анпилогов Виктор.

         Были отмечены грамотой и памятным подарком также учащиеся, занявшие четвертое место в региональной олимпиаде: Талантова Салтанат, №10 А.С. Макаренко атындагы гимназия мектебинин окуучусу, Ниязов Калыс, №6 мектеп-гимназиясынын окуучусу, Трушина Александра, Новониколаевка гимназиясынын окуучусу, Волик Наталья, Новониколаевка гимназиясынын окуучусу, Ибрагимова Алина, № 2 орто мектебинин окуучусу.

          Победителям в этот день были подарены также и номера художественной самодеятельности.  Песню «Ак саннат»  исполнила призер Республиканской олимпиады Оморалиева Севара.                    

          «Парад олимпийцев» завершили учащиеся,  победившие в районной олимпиаде школьников:

          Суйуналиев Нурсултан, ученик 9 класса Новониколаевской сшг, занявший 2 первых места по математике и информатике, а также 3 место по истории.

          Шамуратова Айтурган, ученица 9 кл. Новониколаевской сшг заняла два первых места - по химии и по русскому языку.

          Победители по математике:  Косенко Ирина, ученица 11 класса сш №8  и Ни Илья ученик 10 кл. сшг №6, занявший также 2 место по физике, русскому языку и 3 место по углубленному курсу химии.

          Призеры по углубленной математике: Джолдошбеков Асыл, ученик 9 кл. сшг №10 им. А.С. Макаренко  и Тахтиев Таир, ученик 10 кл. сшг №6, занявший также 2 место по углубленному курсу физики.

          Лидеры по физике: Джаманбаева Алия, ученица 9 кл. сш №2,   

          Сулайманов Жетиген, ученик 11 кл. сшг №10 им. А.С. Макаренко, занявший также 3 место по углубленному курсу математики.

          Кубатин Михаил, ученик Новониколаевской сшг - победитель по базовому курсу информатики.

          Призеры по государственному языку: Базарбаева Асыл, ученица 9 класса сш №8, Бектур кызы Толгонай, ученица 10 кл. сшг №6, Алымкулова Айнура ученица 11 кл. сшг №10 им. А.С. Макаренко, Жайылбек кызы Эльнура, ученица 9 кл. Суусамырской сш, Сманова Насыйкат, ученица 11 кл. сш №1, Суйунтбек уулу Айбек, ученик 9 кл. Сосновской сш. 

          Бакытбек кызы Айпери, ученица 9 класса Новониколаевской сшг. и Иманбек уулу Бектурсун, ученик 9 кл. сш №12, Адисбекова Насыйкат, ученица 11 кл. сшг №10 им. А.С. Макаренко - лидеры по русскому языку.

          Победители по английскому языку: Эгимбай кызы Умут, ученица 9 класса Новониколаевской сшг., Оморалиева Зарина, ученица 9 кл. сшг №6, Мусабаева Саадат, ученица 9 кл. сшг №6, занявшая также 2 место по истории и Рогак Олеся, ученица 11 кл. сшг №6, занявшая также 3 место по химии.

          Призеры по немецкому языку: Мердиан Александр, ученик 9 кл. сш №7, Сагынов Эрмек, ученик 10 кл. сш №7, Зайнутдинова Фарида, ученица 11 кл. сш №2, Петкос Ирина, ученица 11 кл. сш №1.

          Призеры по химии: Турсунбаева Нураим, ученица 9 кл. сшг №10 им. А.С. Макаренко  и Усанова Алена, ученица 11 кл. сшг №6, занявшая также 3 место по углубленному английскому языку.  

          Кубанычбекова Айымжан, ученица 10 кл. сшг №10 им. А.С. Макаренко и Сагынбаева Нургуль, ученица 9 кл. сшг №6,  занявшие 1 место по истории.

          Бобров Денис, ученик 9 класса Новониколаевской сшг   и Джумагулов Улар, ученик 11 класса Сары-Булакской сш - победители по курсу географии.

          Устименко Юлия, ученица 11 кл. сшг №6 по «Человек и общество», математике и 3 место по углубленному курсу химии. Кищик Ольга, ученица 9 кл сшг №10 им. А.С. Макаренко - 1 место по русскому языку и 2 место по биологии.

          Халматов Азизбек, ученик 9 класса Новониколаевской сшг. лидер по «Человек и общество», а также занявшего 2 место по углубленному курсу химии.

          В заключении мероприятия самым  трудолюбивым и успешным педагогам и учащимся района еще раз пожелали вдохновения, новых побед и свершений!

          Присутствующие выразили благодарность Таалайбеку Джамаловичу Субанбекову, и.о. Акима Жайылского района  за внимание и замечательное, впервые организованное  торжество для победителей школьных олимпиад!

           

            Дорогие наши лидеры!

             Жайылцы сердечно поздравляют Вас с Вашими высокими достижениями!

             Мы Вами гордимся!

             Успехов Вам всегда и во всем!

 

 

             ШИН Валентина Викторовна, главный специалист Жайылского РОО.

    вернуться 

Создание сайта:

usaid

Разработка данного портала стала возможной благодаря бескорыстной помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID). Органы управления Жайылского района несут ответственность за содержание сайта, которое не обязательно отражает позицию Агентства США по международному развитию (USAID) или Правительства США.